Aya Flared Merinoleggings W - Schokolade

Neu
Angebot119,95 € EUR

Die Aya Flared Merino-Leggings W sind als perfekte Kombination aus Komfort und Vielseitigkeit entworfen.

Farbe: Schokolade
  • 18,5 µm Weiche Merinowolle
  • Slim fitKörpernah
Größe: XS-regular
Größenratgeber

Bitte beachte, dass die Maße von Produkten aus Naturfasern leicht variieren können – das ist ganz natürlich. Merinowolle ist angenehm dehnbar und passt sich nach den ersten Malen Tragen an den Körper an. Unsere Produkte dehnen sich beim Waschen kaum und laufen kaum ein, wenn sie gemäß unseren Pflegehinweisen gewaschen werden. Die Maße wurden am flach liegenden Produkt genommen, nicht am Model.


GrößeTaillenumfang (D) DHüftumfang (E) EInnennaht (I) IOberschenkelumfang (J) JKnöchelumfang (K) K
XS-regular6178784945
S-regular6683785146
M-regular7188785347
L-regular7693785549
XL-regular8198785751
2XL-Regular86103786052
S-long6683825146
M-long7188825347
L-long7693825549
XL-long8198825751

Messung der Hosengröße
North Outdoor Aya Damen-ausgestellte Merino-Leggings in Schokolade, mulesingfreie Merinowolle. Entworfen in Finnland. - Model ist 174 cm groß und trägt Größe S / LONG

Aya Flared Merinoleggings W - Schokolade

XS-regular

Oulu - Factory Store

Kelatie 11

90620 Oulu

S-regular Abholung möglich
M-regular Abholung möglich
L-regular Nur noch 1 Artikel
XL-regular Nur noch 1 Artikel
2XL-Regular Nur noch 1 Artikel
S-long Nur noch 1 Artikel
M-long Nur noch 1 Artikel
L-long Nur noch 1 Artikel
XL-long Nur noch 1 Artikel

Helsinki - Brand Store

Katariinankatu 4

00170 Helsinki

+358 50 3217127

XS-regular Abholung möglich
S-regular Abholung möglich
M-regular Abholung möglich
L-regular Abholung möglich
XL-regular Abholung möglich
2XL-Regular Nur noch 1 Artikel
S-long Nur noch 1 Artikel
M-long Nur noch 1 Artikel
L-long Nur noch 1 Artikel
XL-long Nur noch 1 Artikel

Kundenbewertungen

Heli L. · Verifizierter Kauf

Die sind sofort meine Lieblingshose geworden! Genau richtig dick und wärmen herrlich bei diesem kühlen Herbstwetter. Der Schnitt ist einfach klasse, ab dem Knie leicht ausgestellt. Der breite Bund hat genau die richtige Höhe und die Hose drückt überhaupt nicht. Ich habe Größe M, wie sonst auch bei Hosen. Sie sind relativ lang, mir reichte die normale Länge, obwohl ich über 170 cm bin (allerdings mit relativ langem Rücken). Ich kann den Kauf wärmstens empfehlen!

Automatisch übersetzt ·

Elisa A. · Verifizierter Kauf

Wirklich bequeme Hose! Sie drückt und spannt nicht, bleibt aber gut an ihrem Platz. Das Material ist angenehm warm, ohne dass man darin schwitzt. Schöner Braunton.

Automatisch übersetzt ·

Virpi K. · Verifizierter Kauf

So bequeme Hose, dass ich sie seit ihrer Ankunft jeden Tag trage. Ich trage normalerweise Größe M und bei dieser passte M-regular. Sie fühlt sich weich an und ist dehnbar. Sie sieht angezogen gut aus, ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!

Automatisch übersetzt ·

Suvi T. · Verifizierter Kauf

Herrlich dünn, aber straff. Perfekte Passform, angenehm höherer Bund, sodass sie nicht rutscht, sondern fest sitzt. Weich auf der Haut. Schöne Farbe.

Automatisch übersetzt ·

Jutta H. · Verifizierter Kauf

Die waren richtig bequem und ich wollte sie am liebsten gleich anbehalten. Toll, dass sogar die Länge (regular) für eine kleine Person passte! Schöner Braunton. Ich mag sie sehr!

Automatisch übersetzt ·

Kristiina A. · Verifizierter Kauf

Herrliche Hose für zu Hause. Mein zweiter perfekter Hosenkauf neben der Alma-Hose. Sie wärmt und das Material ist so viel angenehmer als bei "Fitnessstudio"-Leggings. Ich trage Größe M regular. 173 cm, 76 cm Taille, meine Schrittlänge bei Hosen in voller Länge ca. 77-82 cm, je nach Hose und Schuhen.

Automatisch übersetzt ·

SKU: N22827R18-XS-regular