Alma Merinohose W - Granitgrau

Neu
Angebot159,95 € EUR

Die äußerst bequeme und vielseitige Alma Merinohose ist für den täglichen Gebrauch konzipiert – ohne Kompromisse bei Stil oder Komfort.

Farbe: Granit grau
  • 18,5 µm Weiche Merinowolle
  • Regular fitNormale Passform
Größe: XS-regular
Größenratgeber

Bitte beachte, dass die Maße von Produkten aus Naturfasern leicht variieren können – das ist ganz natürlich. Merinowolle ist angenehm dehnbar und passt sich nach den ersten Malen Tragen an den Körper an. Unsere Produkte dehnen sich beim Waschen kaum und laufen kaum ein, wenn sie gemäß unseren Pflegehinweisen gewaschen werden. Die Maße wurden am flach liegenden Produkt genommen, nicht am Model.


GrößeTaillenumfang (D) DHüftumfang (E) EInnennaht (I) IOberschenkelumfang (J) JKnöchelumfang (K) K
XS-regular6994755748
S-regular75100756050
M-regular81106756352
L-regular87112756654
XL-regular93118756956
2XL-regular99124757258
S-long75100806050
M-long81106806352
L-long87112806654
XL-long93118806956

Messung der Hosengröße
North Outdoor Alma Damen-Merinohose in Granitgrau, mulesingfreie Merinowolle. Entworfen in Finnland. - Model ist 180 cm groß und trägt Größe S / LONG

Alma Merinohose W - Granitgrau

XS-regular

Oulu - Factory Store

Kelatie 11

90620 Oulu

XS-regular Nur noch 1 Artikel
S-regular Abholung möglich
M-regular Abholung möglich
L-regular Abholung möglich
XL-regular Nur noch 1 Artikel

Helsinki - Brand Store

Katariinankatu 4

00170 Helsinki

+358 50 3217127

XS-regular Abholung möglich
S-regular Abholung möglich
M-regular Abholung möglich
L-regular Abholung möglich
XL-regular Nur noch 1 Artikel
S-long Nur noch 1 Artikel
M-long Nur noch 1 Artikel
L-long Nur noch 1 Artikel

Kundenbewertungen

Annukka G. · Verifizierter Kauf

Material 10, Tragegefühl 10, Aussehen 10, passt zu jedem Anlass, von der Freizeit bis hin zur Abendgarderobe. Sie bleiben Tag für Tag ordentlich, an den Knien beulen sie nicht aus. Toll für große Menschen, da eine längere Beinlänge wählbar war. Ich habe ein zweites identisches Paar auf Vorrat bestellt, diese Hose ist einfach ein Schatz!

Automatisch übersetzt ·

Kaija K. · Verifizierter Kauf

Gut sitzende Hose, die sich angenehm anfühlt. Schön warm, ohne dass man darin schwitzt. Ich habe sie mit langem Bein gekauft und sie passt bei 174 cm Körpergröße genau richtig.

Automatisch übersetzt ·

Aino V. · Verifizierter Kauf

Sehr bequem zu tragen, fällt größengerecht aus. Die Regular-Länge ist bei 174 cm genau richtig. Das Material ist herrlich warm, weich und atmungsaktiv. Eine schicke und trotzdem bequeme Hose.

Automatisch übersetzt ·

Pirjo I. · Verifizierter Kauf

Wirklich bequeme, luftige und wärmende gerade Hose. Für Reisen und den Alltag, sie passt aber auch zu eleganterer Kleidung. Sie sieht nicht aus wie eine Jogginghose. Kann ich wärmstens empfehlen. Pluspunkt auch für die verschiedenen Beinlängen.

Automatisch übersetzt ·

Riitta W. · Verifizierter Kauf

Wunderbare und stilvolle gerade Hose aus Merinowolle. Dünn, aber warm. Sie knittert nicht und pillt nicht. Gefällt mir!

Automatisch übersetzt ·

Dominique S. · Verifizierter Kauf

Einfach perfekt. Ich liebe die Farbe und die Passform. M passt perfekt. Richtig gemütlich.

Automatisch übersetzt ·

SKU: N22824G14-XS-regular