Pantaloni Alma in merino W - cioccolato

Uutuus
Prezzo scontato159,95 € EUR

I pantaloni in merino Alma, estremamente comodi e versatili, sono progettati per l’uso quotidiano, senza compromessi su stile o comfort.

Colore: Cioccolato
  • 18,5 µm Merino morbido
  • Regular fitVestibilità regolare
Taglia: M-regular
Guida alle taglie

Tieni presente che le misure dei prodotti in fibre naturali possono variare leggermente, ed è del tutto naturale. La lana merino è elastica e si adatta al corpo dopo i primi utilizzi. I nostri prodotti quasi non si allargano né si restringono in lavaggio, se lavati secondo le nostre istruzioni di cura. Le misure sono prese con il capo disteso in piano, non indossato da un modello.


TagliaCirconferenza della vita (D) DCirconferenza dei fianchi (E) ECucitura interna (I) ICirconferenza della coscia (J) JCirconferenza della caviglia (K) K
XS-regular6994755748
S-regular75100756050
M-regular81106756352
L-regular87112756654
XL-regular93118756956
2XL-regular99124757258
S-long75100806050
M-long81106806352
L-long87112806654
XL-long93118806956

Misura dei pantaloni
North Outdoor Alma pantaloni in merino da donna, colore cioccolato, lana merino senza mulesing. Progettato in Finlandia. - La modella è alta 180 cm e indossa la taglia S / LONG

Pantaloni Alma in merino W - cioccolato

M-regular

Oulu - Factory Store

Kelatie 11

90620 Oulu

S-regular Ritiro disponibile
M-regular Ritiro disponibile
L-regular Ritiro disponibile
XL-regular Solo 1 pezzo rimasto
S-long Solo 1 pezzo rimasto
M-long Solo 1 pezzo rimasto
L-long Solo 1 pezzo rimasto
XL-long Solo 1 pezzo rimasto

Helsinki - Brand Store

Katariinankatu 4

00170 Helsinki

+358 50 3217127

M-regular Ritiro disponibile
L-regular Ritiro disponibile
XL-regular Ritiro disponibile
S-long Solo 1 pezzo rimasto
M-long Solo 1 pezzo rimasto
L-long Solo 1 pezzo rimasto

Recensioni dei clienti

Annukka G. · Acquisto verificato

Materiale 10, sensazione addosso 10, aspetto 10, adatti a ogni occasione, dal tempo libero perfino all'abbigliamento da sera. Restano in ordine giorno dopo giorno, sulle ginocchia non si formano borse. Fantastici per una persona alta, perché era disponibile una gamba più lunga. Ne ho ordinato un secondo paio identico di scorta, questi pantaloni sono davvero un tesoro!

Tradotto automaticamente ·

Kaija K. · Acquisto verificato

Pantaloni che vestono bene e piacevoli al tatto. Piacevolmente caldi senza far sudare. Li ho presi con la gamba lunga e sono perfetti per chi è alto 174 cm.

Tradotto automaticamente ·

Aino V. · Acquisto verificato

Davvero comodi da indossare, vestono in linea con la taglia. La lunghezza regular è perfetta per chi è alto 174. Il materiale è piacevolmente caldo, morbido e traspirante. Pantaloni eleganti ma comodi.

Tradotto automaticamente ·

Pirjo I. · Acquisto verificato

Pantaloni dritti davvero comodi, ariosi e caldi. Per i viaggi e l'uso quotidiano, ma adatti anche a un abbigliamento più elegante. Non sembrano pantaloni della tuta. Li consiglio vivamente. Un punto in più anche per le diverse lunghezze della gamba.

Tradotto automaticamente ·

Riitta W. · Acquisto verificato

Pantaloni dritti in lana merino, splendidi ed eleganti. Sottili, ma caldi. Non si stropicciano e non fanno pallini. Mi piacciono!

Tradotto automaticamente ·

Dominique S. · Acquisto verificato

Semplicemente perfetti. Adoro il colore e la vestibilità. La M mi sta alla perfezione. Davvero comodi e accoglienti.

Tradotto automaticamente ·

SKU: N22824R18-M-regular