Pantalon Alma en mérinos W - gris granit

Nouveau
Pour les membres:
127,96€
Prix de vente159,95 € EUR

Le pantalon Alma en mérinos, très confortable et polyvalent, est conçu pour un usage quotidien – sans faire de compromis sur le style ni sur le confort.

Couleur: Granite gris
  • 18,5 µm Mérinos doux
  • Regular fitCoupe normale
Taille: XS-regular
Guide des tailles

Veuillez noter que les mesures des produits en fibres naturelles peuvent varier légèrement, ce qui est tout à fait naturel. La laine mérinos est souple et s’adapte à votre corps dès les premiers ports. Nos produits se détendent et rétrécissent à peine au lavage lorsqu’ils sont lavés selon nos conseils d’entretien. Les mesures sont prises sur le produit posé à plat, et non porté par un mannequin.


TailleTour de taille (D) DTour de hanches (E) EEntrejambe (I) ITour de cuisse (J) JTour de cheville (K) K
XS-regular6994755748
S-regular75100756050
M-regular81106756352
L-regular87112756654
XL-regular93118756956
2XL-regular99124757258
S-long75100806050
M-long81106806352
L-long87112806654
XL-long93118806956

Mesure de la taille du pantalon
North Outdoor Alma pantalon en mérinos pour femme, coloris gris granit, laine mérinos sans mulesing. Conçu en Finlande. - Le mannequin mesure 180 cm et porte la taille S / LONG

Pantalon Alma en mérinos W - gris granit

XS-regular

Oulu - Factory Store

Kelatie 11

90620 Oulu

XS-regular Plus qu'un produit en stock
S-regular Récupération disponible
M-regular Récupération disponible
L-regular Récupération disponible
XL-regular Plus qu'un produit en stock

Helsinki - Brand Store

Katariinankatu 4

00170 Helsinki

+358 50 3217127

XS-regular Récupération disponible
S-regular Récupération disponible
M-regular Récupération disponible
L-regular Récupération disponible
XL-regular Plus qu'un produit en stock
S-long Plus qu'un produit en stock
M-long Plus qu'un produit en stock
L-long Plus qu'un produit en stock

Avis clients

Annukka G. · Achat vérifié

Matière 10, ressenti 10, apparence 10, convient à toutes les occasions, des loisirs jusqu'aux tenues de soirée. Il reste net jour après jour, sans poches aux genoux. Génial pour une personne grande, car une longueur de jambe plus longue était proposée. J'en ai commandé un deuxième identique en réserve, ce pantalon est tout simplement un trésor !

Traduit automatiquement ·

Kaija K. · Achat vérifié

Un pantalon qui tombe bien et agréable à porter. Bien chaud sans pour autant faire transpirer. Je l'ai pris en jambe longue et il est parfait pour une personne de 174 cm.

Traduit automatiquement ·

Aino V. · Achat vérifié

Vraiment confortable à porter, taille bien. La longueur regular est parfaite pour 174 cm. La matière est délicieusement chaude, douce et respirante. Un pantalon élégant mais confortable.

Traduit automatiquement ·

Pirjo I. · Achat vérifié

Pantalon droit vraiment confortable, aéré et qui tient chaud. Pour les voyages et le quotidien, mais il convient aussi à une tenue plus habillée. Il ne ressemble pas à un jogging. Je le recommande chaleureusement. Un plus aussi pour les différentes longueurs de jambe.

Traduit automatiquement ·

Riitta W. · Achat vérifié

Un pantalon droit en laine mérinos, adorable et élégant. Fin, mais chaud. Il ne se froisse pas et ne bouloche pas. J'adore !

Traduit automatiquement ·

Dominique S. · Achat vérifié

Tout simplement parfait. J'adore la couleur et la coupe. Le M me va parfaitement. Vraiment douillet.

Traduit automatiquement ·

SKU: N22824G14-XS-regular